Москва

Hair-training: метод из TikTok, как мыть волосы раз в месяц

Hair-training: метод из TikTok, как мыть волосы раз в месяц

Шутки о планировании встреч, исходя из графика мытья головы, настолько жизненны, поскольку ванные процедуры уже превратились в необходимую рутину. Проще подстроить планы, чем сбить этот режим, используя сухой шампунь, который не спасает от того, что волосы быстро жирнеют.

Метод, позволяющий мыть волосы раз в месяц, представила в TikTok пользовательница по имени Хэйли. Видео вызвало большой ажиотаж: его посмотрели 18 миллионов раз.

Метод «тренировки волос» («hair training») заключается в постепенном увеличении срока между их мытьем, который можно растянуть до месяца. Кожа адаптируется и менее активно выделяет жир.

Несмотря на заманчивость, идея получила критику трихологов. Помимо сала, на коже головы скапливается пот с соответствующим запахом и частички пыли, поэтому мыть волосы нужно не менее двух раз в неделю.

Также эксперты советуют исключить средства, в составе которых можно найти спирт и жесткие сульфаты. Они пересушивают кожу головы, чем провоцируют выделение жира и только увеличивают частоту ее мытья.

Комментарии
Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.
Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки