Москва

«Как будто что-то прилипло»: Корея снова задает тренды нейл-арта

«Как будто что-то прилипло»: Корея снова задает тренды нейл-арта

Хотя перламутром, блестками, втирками и сложными формами уже никого не удивить, нейл-мастеров из Кореи это не останавливает. Инстаграм заполнили фото нового эпатажного дизайна, вызвавшего противоречивую реакцию пользователей. Ярко заявить о себе, не боясь экспериментов, – вот принцип, которому следуют в разработке новых техник, и на этот раз набирает популярность супер-объемный дизайн ногтя.

При беглом взгляде ногтевая пластина выглядит так, будто к ней что-то прилипло, однако при детальном рассмотрении всего маникюра видна его общая гармония и эстетичность. На ноготь «наращивают» вовсе не хаотичные элементы, актуальным является имитация природных элементов, таких как застывшие капли воды, перламутр от морской раковины или драгоценные камни.

Также в сети можно встретить вариации со стеклом, кремом для пирожных и объемным прозрачным покрытием. Украшается такой дизайн неоновыми и мерцающими деталями, а также стразами.

Работа для мастера ногтевого сервиса предстоит немалая, но об удобстве и сохранности такого дизайна переживать не стоит. Экстремальное наращивание в форме стилетов требует гораздо более бережного ухода и осторожности. А обновление потребуется через 2-3 недели.

Комментарии
Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.
Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки