Москва

Как защитить здоровье и красоту волос в летний период

Как защитить здоровье и красоту волос в летний период

Предлагаем вашему вниманию ТОП-4 совета по летнему домашнему уходу за волосами, чтобы обеспечить им силу и блеск:

  1. Своевременно мойте волосы: закупорка пор и нарушение воздухообмена может привести к перхоти. При этом обратите внимание на состав шампуня – самого часто используемого уходового средства: масла в составе не подойдут для жирных волос, а при наличии аллергической реакции на шампунь стоит попробовать средства, не содержащие сульфаты.

  2. Используйте кондиционер для защиты от главного летнего фактора риска – пересушивания волос. Также рекомендуем присмотреться к несмываемым спреям с УФ-защитой.

  3. Летом лучше отказаться от горячих укладок, но если это необходимо, то используйте термоинструменты только на сухих волосах! Влажные волосы легко повредить плойкой, утюжком или другими девайсами. Кстати, рекомендуем попробовать так называемые «умные» фены, которые подстраиваются под ваши волосы, регулируя температуру.

  4. Отправляясь на отдых, не забудьте уходовые средства для волос. А на море не лишним будет захватить дополнительную маску для волос с UV-фильтрами. Кроме того, в разгар солнечного дня нужно носить шляпки и панамки, защищающие волосы от солнца.

Ежедневный грамотный уход за волосами, особенно необходимый в жаркий летний период, поможет вам избежать трат на салонные услуги по восстановлению волос.


Комментарии
Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.
Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки