Москва

В багрец и в золото одетые глаза: осенний тренд на макияж

В багрец и в золото одетые глаза: осенний тренд на макияж

Наступила осень, а это значит, что пришло время всех оттенков коричневых и золотистых теней. Теплая, мерцающая гамма в макияже глаз уже заполнила инстаграмы визажистов во всем своем многообразии и вдохновляет на собственные эксперименты. Классическим воплощением осенних оттенков являются легкие «смоки айз» с сияющим финишем.

Коричневые тени гораздо легче растушевать, нежели черные, а выглядит такой мейк непринужденно и подойдет для большего количества образов. Добавить акцент можно путем создания сияющих бликов в уголках глаз.

Контрастно и выгодно будет смотреться сочетание коричневых или золотистых теней и темной подводки. При таком макияже не стоит дополнительно выделять губы и брови, однако можно создать эффект бархатного загара, нанеся бронзер и теплые румяна.

Поле для экспериментов с данной цветовой гаммой гораздо обширнее, чем кажется на первый взгляд. В ход можно пустить сухие тени (предварительно не забудь нанести специальную базу, тогда они лягут ровно и монохромно), жидкие тени или пигменты. Ведь визаж – это способ самовыражения, а не только следование устоявшимся канонам.

Комментарии
Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.
Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки