Москва

В чём сила, брат? Всё о пользе массажа

В чём сила, брат? Всё о пользе массажа

Массаж является древнейшей процедурой для красоты и здоровья. В зависимости от желаемого эффекта специалисты подбирают технику массажа. Какую пользу для организма даёт качественный массаж?

1. Трофическое воздействие: отток лимфы улучшает обменные процессы организма, помогает мышцам быстрее восстановиться, а тканям получить большее количество кислорода.

2. Тонизирующий эффект: массажные приёмы (похлопывание, глубокое разминание) активизируют нервные импульсы в головной мозг, повышают работоспособность нервно-мышечного аппарата.

3. Успокаивающее действие: напротив, если массажист использует техники с длительным и ритмичным поглаживанием, то выделение эндорфинов будет способствовать снижению уровня стресса и тревоги.

4. Нормализация процессов организма: массаж помогает нормализовать процессы возбуждения и торможения в головном мозге. Эта функция особенно полезна при травмах, а также развитии атрофии мышц.

Усиление лимфо- и кровообращения во время массажа способствует выведению токсинов из организма, позволяет нам быть более защищёнными от агрессивных внешних факторов, а также противостоять вирусам и инфекциям.

Комментарии
Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.
Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки